Жириновский предсказал скорую отставку губернатора Сипягина

3 г назад 647

Коротко о событии: Сегодня был задержан губернатор Хабаровского края, член партии ЛДПР Сергей Фургал. Из неофициальных источников стало известно, что Фургала подозревают в организации убийств и одного покушения на убийство. Вероятно, речь идёт о преступлениях...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Жириновский предсказал скорую отставку губернатора Сипягина» принадлежат его авторам.



Сегодня был задержан губернатор Хабаровского края, член партии ЛДПР Сергей Фургал.

Из неофициальных источников стало известно, что Фургала подозревают в организации убийств и одного покушения на убийство. Вероятно, речь идёт о преступлениях против жизни и здоровья граждан, занимавшихся предпринимательской деятельностью, совершенных в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области.

О задержании однопартийца высказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский, сообщает ИА «REGNUM».

«Экономика развивается, все показатели лучше, чем были при Шпорте. Наверное, это бесит: как это так, губернатор от ЛДПР, показатели лучше»,

— сказал Владимир Жириновский.

Политик задался вопросом: почему следствие тянулось 15 лет, и задержание Фургала произошло на исходе сроков давности за тяжкое преступление? Для Жириновского очевидно, что задержание Фургала имеет политический подтекст.

По мнению лидера партии, задержание губернатора Хабаровского края повлечёт за собой проблемы и у губернаторов других регионов, выдвинутых от партии ЛДПР. Среди них: губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

«Фургала убрали, на днях уберут Сипягина и потом последний — Островский, его могут убрать»,

— прогнозирует парламентарий.

Кроме этого, Жириновский рассматривает возможность выхода фракции ЛДПР из Госдумы.

«Надо будет — фракция ЛДПР сдаст полномочия и уйдет отсюда, пусть весь мир узнает, что за бардак в стране»,

— сказал Жириновский на пленарном заседании Государственной думы.

Политик подчеркнул, что в знак протеста партия может попросить своих губернаторов подать в отставку.

«Мы можем вывести всех депутатов фракции ЛДПР в Лефортово и стоять там до тех пор, пока не освободят Фургала. Можем попросить наших губернаторов подать в отставку из солидарности — Смоленск, Владимир. Выйти из состава ЦИК, из состава Счетном палаты»,

— добавил Жириновский.

Пока сложно говорить, будут ли намерения политика реализованы, но, вероятно, Жириновский как всегда попытался эпатировать публику своим заявлением.

Напомним, что 7 июля на заседании депутатов Законодательного Собрания Владимирской области губернатор отчитался о проделанной работе. Несмотря на то, что доклад губернатора не вызвал у парламентариев серьёзных замечаний, депутаты приняли постановление о признании работы Владимира Сипягина неэффективной.

Читать источник новости