В Коврове открыли спорткомплекс для сдачи норм ГТО

3 г назад 348

Коротко о событии: 27 октября губернатор Владимир Сипягин открыл в Коврове спортивные площадки и стадион для сдачи норм ГТО. Объект построен в рамках нацпроекта «Демография» за 39,7 миллиона рублей, причем 31 миллион выделили из областного бюджета. В новом спорткомплексе есть футбольное поле,...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Коврове открыли спорткомплекс для сдачи норм ГТО» принадлежат его авторам.



27 октября губернатор Владимир Сипягин открыл в Коврове спортивные площадки и стадион для сдачи норм ГТО. Объект построен в рамках нацпроекта «Демография» за 39,7 миллиона рублей, причем 31 миллион выделили из областного бюджета. В новом спорткомплексе есть футбольное поле, теннисный корт, волейбольная и баскетбольная зоны, тренажеры для воркаута и силовых упражнений.

В Коврове открыли спорткомплекс для сдачи норм ГТОФото — пресс-служба АВО

«Новая спортивная база физкультурно-спортивного комплекса „Готов к труду и обороне“ даст возможность всем желающим более качественно подготовиться к сдаче нормативов. Площадка рассчитана не только на юных воспитанников спортшколы, но и на всех желающих: одновременно здесь могут заниматься 110 человек», — сообщает пресс-служба Белого дома.

Напомним, по официальным данным регулярно занимаются спортом 44% жителей Владимирской области. За последние 10 лет наши земляки стали «спортивнее» на 25%. Откуда взялись эти цифры и как их считают, ПроВладимир подробно рассказывал в одной из своих публикаций.

В Коврове открыли спорткомплекс для сдачи норм ГТОФото — пресс-служба АВО

В ходе торжественной церемонии открытия спорткомплекса Сипягин наградил персональными стипендиями обладминистрации «Надежда Земли Владимирской» талантливых ковровских школьников.

Особой благодарностью отмечены тренер местной спортивной школы Людмила Попова, замдиректора по учебной работе школы № 21 Елена Соленкова, а также учитель истории и обществознания школы № 17 Анна Тюкова. За педагогические заслуги наградили декана механико-технологического факультета Ковровской государственной технологической академии Ирину Грачеву и доцента кафедры «Машиностроение» КГТА Людмилу Шеманаеву.

Читать источник новости