Коротко о событии: Сельхозпредприятие нарушило правила хранения пшеницы и ячменя
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области 200 тонн зерна признаны непригодными для кормовых целей» принадлежат его авторам.
Во Владимирской области 200 тонн зерна признаны непригодными для кормовых целей Межрегиональное Управление Россельхознадзора завершило внеплановую проверку деятельности крупного агропредприятия в Собинском районе, которое осуществляет деятельность по производству, хранению и реализации зерна. Проведение проверки согласовали с органами прокуратуры. Поводом для проверки послужили случаи, когда предприятие подавало сведения о применении пестицидв, не соответствующие результатам испытаний партий зерна на наличие остаточного количества указанных веществ.
По итогам проверки установлено, что хранение задекларированного зерна осуществлялось с нарушениями требований Технического регламента, проверки условий хранения там не влеи. В целом предприятие допустило недостоверное декларирование 200 тонн зерна пшеницы и ячменя урожая 2024 года на кормовые цели. Декларации о соответствии признаны недействительными.
Управлением Россельхознадзора принято решение о возбуждении дел об административных правонарушениях. Обществу выдано предписание об устранении выявленных нарушений, исполнение которого взято на контроль.
