71 владимирец отравился алкоголем в 2025 году

1 г назад 136

Коротко о событии: Количество летальных исходов сократилось на 16,9%.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «71 владимирец отравился алкоголем в 2025 году» принадлежат его авторам.



С начала 2025 года во Владимирской области произошел 71 случай острых отравлений спиртосодержащей продукцией, что отмечает снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество летальных исходов сократилось на 16,9%. 
 
Согласно данным регионального Управления Роспотребнадзора, мужчин отравляется в 2,55 раза чаще, чем женщин, причем 59 случаев отравлений были вызваны этиловым спиртом. 
 
Больше всего происшествий зарегистрировано в областном центре — Владимире, где зафиксировано 18 случаев, из которых 15 закончились летальным исходом. В Коврове и Ковровском районе произошли 11 отравлений, из них восемь — летальные, а в Александровском и Вязниковском районах произошло по 7 случаев с летальным исходом. 
 
Читать источник новости