Бывший мэр Суздаля делает беспилотники в Сколково

1 г назад 27

Коротко о событии: Бывший сити-менеджер Суздаля Сергей Сахаров нашел новое занятие. Он создал компанию «Спецтех», которая будет на базе инновационного центра Сколково производить беспилотники.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Бывший мэр Суздаля делает беспилотники в Сколково» принадлежат его авторам.



Бывший сити-менеджер Суздаля Сергей Сахаров нашел новое занятие. Он создал компанию «Спецтех», которая будет на базе инновационного центра Сколково производить беспилотники.

Кластер специальных технологий создали в Сколково в прошлом году. Как рассказал руководитель Центра беспилотных систем и технологий Андрей Безруков, десятки компаний получили доступ к грантам и льготному налогообложению. Взамен они будут производить технику гражданского и оборонного назначения. В том числе центр передал на фронт СВО более 30 тысяч дронов и более 4 тысяч средств радиоэлектронной борьбы. Компания Сергея Сахарова создана месяц назад, и о ее достижениях пока ничего не известно.

Напомним, Сергей Сахаров был вынужден уйти с поста мэра Суздаля после скандала с пьяной ездой. На него завели административное дело, но чем оно завершилось – неизвестно. Сахаров уехал представителем Белого дома в Докучаевск, и суд перенесли туда. В ДНР чиновник проработал чуть меньше года, после чего вернулся с отмытой репутацией. Теперь Сергей Сахаров будет производить дроны в Сколково.

Читать источник новости