Жители Селивановского района самовольно строят плотину

1 г назад 64

Коротко о событии: В деревне Жары Селивановского района жители самовольно занялись строительством плотины на реке Ушна.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Жители Селивановского района самовольно строят плотину» принадлежат его авторам.



В деревне Жары Селивановского района жители самовольно занялись строительством плотины на реке Ушна. В редакцию «Чеснока» обратился неравнодушный гражданин, который сообщил, что местные жители возводят железобетонную конструкцию, похожую на мост или плотину. При этом про вред экологии никто не задумывается.

«Засыпали часть реки грунтом и битым кирпичом. Выпилили деревья, проложили дорогу возле лесного озерца находящегося рядом с рекой. Остатки бетона сливают рядом с рекой, там же промывают миксера, вода после чего попадает в реку», – сообщил мужчина.

В ответ на запрос «Чеснока» администрация Селивановского района сообщила, что никакого разрешения на строительство не выдавалось, а работы ведут местные жители для восстановления моста через Ушну. Ответственным за строительство является староста деревни Александр Курков.

Селиваново Жары плотина загрязнение реки 5-min Селиваново Жары плотина загрязнение реки 5-min Селиваново Жары плотина загрязнение реки 5-min Селиваново Жары плотина загрязнение реки 5-min Селиваново Жары плотина загрязнение реки 5-min

Районные власти умывают руки, поскольку контроль за речными ресурсами осуществляет федеральное агентство по рыболовству. Ведомство провело проверку и назначило ихтиологическую экспертизу, которая не смогла установить ущерб биологическим ресурсам, в связи с чем административное дело прекратили. Наказывать инициаторов стройки за их энтузиазм не будут. Однако законность работ все равно вызывает вопросы.

Читать источник новости