Коротко о событии: Суд учел совокупность смягчающих обстоятельств, признанных исключительными
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Жительницу Киржача оштрафовали на 50 тысяч рублей за фиктивную прописку 11 мигрантов» принадлежат его авторам.
Жительницу Киржача оштрафовали на 50 тысяч рублей за фиктивную прописку 11 мигрантов Вступило в силу решение Киржачского районного суда, по которому местная жительница признана виновной в совершении одиннадцати идентичных преступлений - это фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации.
Суд установил, что с августа по сентябрь 2024 года она - за денежное вознаграждение в размере 1500 рублей с каждого лица -через филиал ГБУ «МФЦ Владимирской области» в городе Киржач прописала у себя 11 трудовых мигрантов. Не имея намерения предоставлять им жилое помещение для фактического проживания.
При этом она была осведомлена о правилах регистрации иностранных граждан по месту пребывания. Тем самым подсудимая создала условия для незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации и лишила сотрудников полиции, в частности отделения по вопросам миграции и других служб Отдела МВД России по Киржачскому району, возможности осуществлять контроль за соблюдением правил миграционного учета и передвижением "прописанных".
Подсудимая признала свою вину в полном объеме, раскаявшись в содеянном. Наказание ей назначено с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, признанных исключительными, и отсутствием отягчающих вину обстоятельств. Ей назначено окончательное наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.
