В Муромском районе мать посадила за руль 12-летнего сына

3 г назад 926

Коротко о событии: 8 июля в социальных сетях появилось видео, где автомобилем управляет 12-летний подросток. Видео в сеть выложила мать молодого человека, которая, по-видимому, и посадила ребёнка за руль. Кроме них в машине находились ещё...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Муромском районе мать посадила за руль 12-летнего сына» принадлежат его авторам.



8 июля в социальных сетях появилось видео, где автомобилем управляет 12-летний подросток.

Видео в сеть выложила мать молодого человека, которая, по-видимому, и посадила ребёнка за руль. Кроме них в машине находились ещё двоих детей на заднем сидении.

По предварительным данным, инцидент произошел в одной из деревень Муромского района. Как сообщает УМВД России по Владимирской области, личность матери, передавшей управление транспортным средством несовершеннолетнему сыну, установлена. Правоохранители уже провели с женщиной разъяснительную беседу.

Кроме этого, отношении нарушительницы составлено два административных протокола. Один по факту неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ ), другой — за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления транспортом (ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ).

Фото: prokazan.ru.

Читать источник новости