Ковровская городская прокуратура пресекла деятельность магазина ритуальных услуг, расположенного на первом этаже многоквартирного жилого дома по улице Абельмана. Проверка, проведенная по обращениям местных жителей, выявила нарушения градостроительного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Фото прокуратуры Владимирской области
Установлено, что предприниматель осуществлял в жилом доме демонстрацию ритуальных товаров (гробов, венков, табличек и др.). А также заключал договоры и принимал заявки. Однако, согласно действующему законодательству, размещение учреждений и магазинов ритуальных услуг в многоквартирных домах запрещено.

Фото прокуратуры Владимирской области
После вмешательства прокуратуры предпринимателю было внесено представление об устранении нарушений. В результате деятельность по продаже ритуальной продукции в жилом доме была прекращена.
Напомним, что ранее прокуратура также ликвидировала ритуальное бюро в жилом доме в Лакинске.