Во Владимирской области посещаемость учреждений культуры составила 22,5 миллиона

1 нед назад 79

Коротко о событии: Во Владимирской области посещаемость учреждений культуры составила 22,5 миллиона В Министерстве культуры Владимирской области подвели итоги работы за прошлый год. Посещаемость культурных учреждений региона достигла рекордных 22,5 миллиона человек. Особенно увеличилось количество посетителей в Мстёрском художественном музее, где прирост...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области посещаемость учреждений культуры составила 22,5 миллиона» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области посещаемость учреждений культуры составила 22,5 миллиона Во Владимирской области посещаемость учреждений культуры составила 22,5 миллиона

В Министерстве культуры Владимирской области подвели итоги работы за прошлый год. Посещаемость культурных учреждений региона достигла рекордных 22,5 миллиона человек.

Особенно увеличилось количество посетителей в Мстёрском художественном музее, где прирост составил почти 50%, а также в Областном центре народного творчества, где посещаемость возросла более чем на 40%. Заметную роль в культурной жизни играют и библиотеки региона. С этого года, помимо количества посетителей, будет учитываться и удовлетворённость зрителей.

Одной из приоритетных задач на будущее является подготовка кадров для культурной сферы. Для этого планируется активно использовать целевое обучение в вузах других регионов с обязательством возвращения специалистов в Владимирскую область.

С 2025 года также введены субсидии для специалистов, трудоустраивающихся в малых городах с населением до 50 тысяч человек и сельских населённых пунктах. На данный момент рассматривается более 50 заявлений от желающих работать в учреждениях культуры региона.

Читать источник новости