В Коврове 15-летний подросток открыл банковский счет для мошенника

1 г назад 40

Коротко о событии: Злоумышленник обещал парню 2 тысячи рублей за помощь.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Коврове 15-летний подросток открыл банковский счет для мошенника» принадлежат его авторам.



В Коврове Владимирской области возбуждено уголовное дело против 15-летнего подростка, подозреваемого в неправомерном обороте средств платежей. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, юноша стал фигурантом дела после того, как согласился открыть банковский счет за обещанные 2 тысячи рублей, но так и не получил вознаграждение. Преступление было выявлено в ходе расследования аналогичного случая, связанного с его другом.
 
Следственный комитет напоминает, что открытие банковского счета для передачи его в пользование неизвестным лицам является уголовным преступлением. Родителям настоятельно рекомендуется предупреждать детей о последствиях участия в таких схемах.
 
Читать источник новости