В Юрьев-Польском завели дело о мошенничестве почти на 7 миллионов рублей

1 г назад 39

Коротко о событии: В Юрьев-Польском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении двух местных жителей, 30 и 41 года.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Юрьев-Польском завели дело о мошенничестве почти на 7 миллионов рублей» принадлежат его авторам.



 В Юрьев-Польском завели дело о мошенничестве почти на 7 миллионов рублей В Юрьев-Польском завели дело о мошенничестве почти на 7 миллионов рублей

В Юрьев-Польском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в отношении двух местных жителей, 30 и 41 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Как установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, в течение трех лет подозреваемые, один из которых работал на крупном районном предприятии, а второй был индивидуальным предпринимателем, оформляли фиктивные документы на поставку и оплату комплектующих для складского оборудования. При этом, запчасти - промышленные металлические демпферы для стоек стеллажей для хранения продукции- фактически не поставлялись, а для ремонта использовались списанные детали.

В результате этих махинаций акционерному обществу был причинен ущерб на сумму более 6 миллионов 930 тысяч рублей.

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. В настоящее время решается вопрос об аресте их имущества для возмещения ущерба.

Читать источник новости