Евгению Малышеву присвоено звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации»

1 нед назад 37

Коротко о событии: Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2025 № 51 Министру лесного хозяйства Владимирской области Евгению Викторовичу Малышеву присвоено почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации». Эта высокая награда является признанием его заслуг в области лесного хозяйства и многолетней добросовестной работы. Фото...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Евгению Малышеву присвоено звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации»» принадлежат его авторам.



Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2025 № 51 Министру лесного хозяйства Владимирской области Евгению Викторовичу Малышеву присвоено почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации». Эта высокая награда является признанием его заслуг в области лесного хозяйства и многолетней добросовестной работы.

Фото из открытых источников

Трудовая деятельность Евгения Викторовича началась в 1991 году. Он прошел путь от учащегося Муромцевского лесхоза-техникума до Министра лесного хозяйства Владимирской области. С 1995 по 1998 год Евгений Малышев был студентом Московского государственного университета леса. Закончил аспирантуру. А также проходил стажировку в Венском университете земных культур (Австрия).

После окончания учебы Евгений Викторович работал начальником цеха, начальником подсобно-промышленного производства, заместителем директора по учебно-производственной работе Муромцевского лесхоза – техникума.

С 2008 года занимал должности начальника территориального отдела, директора Андреевского лесничества, первого заместителя директора департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области.

С 2017 по 2020 год работал в Департаменте лесного хозяйства по ЦФО. В 2020 году возглавил Департамент лесного хозяйства Владимирской области. А с 1 января 2023 года является Министром лесного хозяйства Владимирской области.

Важно отметить, что Евгений Викторович является представителем лесной династии, общий стаж которой в лесном хозяйстве составляет 225 лет.

Читать источник новости