В Муроме 16-летний подросток предстанет перед судом за угон автомобиля

1 г назад 47

Коротко о событии: В Муроме 16-летний подросток предстанет перед судом за угон автомобиля

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Муроме 16-летний подросток предстанет перед судом за угон автомобиля» принадлежат его авторам.



В Муроме 16-летний подросток предстанет перед судом за угон автомобиля В Муроме 16-летний подросток предстанет перед судом за угон автомобиля

В Муроме 16-летний молодой человек оказался на скамье подсудимых за угон автомобиля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Следствие установило, что 22 сентября 2024 года парень гулял по ночному городу. Около трех часов ночи на одной из улиц он увидел припаркованный автомобиль ВАЗ 21102 и захотел покататься. Юный угонщик дернул ручку водительской двери и проник в салон автомобиля. Чтобы завести машину, он запустил двигатель с помощью замыкания проводов ближнего света, после чего сел на водительское сиденье и скрылся с места.

Он поехал по муромским улицам, но по дороге машина заглохла, и тот бросил автомобиль.

Утром того же дня в полицию обратился владелец автомобиля, который сообщил об угоне. Полицейские установили личность угонщика и местонахождение машины.

Несовершеннолетний признал свою вину. Уголовное дело направили в суд.

Читать источник новости