Пенсионеры Владимирской области в феврале получат доплату за январь

1 г назад 48

Коротко о событии: Проведена дополнительная индексация страховых пенсий на 9,5% в связи с фактическим ростом цен.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Пенсионеры Владимирской области в феврале получат доплату за январь» принадлежат его авторам.



В феврале в Владимирской области проведена дополнительная индексация страховых пенсий на 9,5% в связи с фактическим ростом цен. Это решение было принято по поручению Президента РФ. 
 
Как пишут Владимирские ведомости, в результате повышения, которое коснулось 396 тысяч пенсионеров, средний размер страховой пенсии по старости увеличился до 24,5 тысячи рублей. Пенсия начала выплачиваться автоматически, и пенсионеры получат доплату за январь вместе с февральскими начислениями. Также стоит отметить, что индексация теперь затрагивает и работающих пенсионеров.
 
Читать источник новости