В вязниковских лесах обнаружили запрещенные ногозахватывающие удерживающие капканы

1 г назад 107

Коротко о событии: Изуверская охота с использованием таких средств запрещена не только в нашей стране

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В вязниковских лесах обнаружили запрещенные ногозахватывающие удерживающие капканы» принадлежат его авторам.



В вязниковских лесах обнаружили запрещенные ногозахватывающие удерживающие капканы В вязниковских лесах обнаружили запрещенные ногозахватывающие удерживающие капканы

В ходе рейда по контролю за соблюдением правил охраны объектов животного мира и их среды обитания на общедоступных охотничьих угодьях Вязниковского района государственным охотнинспектором выявлен факт использования стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов.

Согласно Правилам охоты и Соглашению о международных стандартах на гуманный отлов диких животных между Европейским сообществом, Канадой и Российской Федерацией использование таких устройст со стальными дугами для отлова ряда видов животных запрещено. Запрет касается добычи енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры. И даже волка - за исключением случаев отлова в целях регулирования его численности.

Осуществление охоты недопустимыми орудиями или способами влечет за собой:

- для граждан: лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет;

- для должностных лиц – наложение административного штрафа в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты.

Выявленные капканы были демонтированы. Ведется поиск лица, использовавшего запрещенные ловушки.

Читать источник новости