Во Владимирской области за неуплату штрафа арестован нерадивый собственник земельного участка

1 г назад 112

Коротко о событии: 67 га - это большая ответственность!

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области за неуплату штрафа арестован нерадивый собственник земельного участка» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области за неуплату штрафа арестован нерадивый собственник земельного участка Во Владимирской области за неуплату штрафа арестован нерадивый собственник земельного участка

В межрегиональное Управление Россельхознадзора поступило судебное постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное мировым судьей города Вязники и Вязниковского района в отношении физического лица.

Этот гражданин, являющийся совладельцем земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью более 67 гектаров, был признан виновным в невыполнении обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв. Его участок зарос сорной и древесно-кустарниковой растительностью, а также был захламлен отходами производства и потребления. В качестве административного наказания правообладателю назначили штраф в размере 20 тыс. рублей.

Гражданин не обжаловал вынесенное ведомством постановление и не оплатил штраф в установленный законом срок. В связи с этим, информация о должнике была направлена в отдел судебных приставов для принудительного взыскания штрафа.

В ноябре 2024 года в отношении правообладателя участка государственным инспектором Управления Россельхознадзора был составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела направлены в суд на рассмотрение. Изучив представленные материалы, суд пришел к выводу о наличии в действиях собственника состава административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 1 сутки.

Читать источник новости