Во Владимирской области завершился чемпионат МВД по самбо

1 г назад 108

Коротко о событии: В соревнованиях участвовали более 500 сотрудников полиции из 45 регионов, среди которых были 47 мастеров спорта международного класса.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области завершился чемпионат МВД по самбо» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области завершился чемпионат МВД по самбо Во Владимирской области завершился чемпионат МВД по самбо

В Суздале завершились чемпионаты МВД России по самозащите без оружия и боевому самбо. В соревнованиях участвовали более 500 сотрудников полиции из 45 регионов, среди которых были 47 мастеров спорта международного класса. Турнир также впервые включил женские поединки, в которых выступили 75 спортсменок.

В рамках турнира состоялись открытые тренировки для юных самбистов, где дети могли познакомиться с техникой борьбы и получить советы от опытных наставников. Спортсмены из Московской области, Санкт-Петербурга и Краснодарского края провели для них мастер-классы.

По итогам командного зачета победителями стали сборные Московской области и Владимирской области. Призовые места заняли также команды Краснодарского края, Рязанской и Вологодской областей. Среди образовательных учреждений лучшими стали Московский университет МВД, Нижегородская академия МВД и Краснодарский университет МВД.

Финальные поединки принесли золото Марине Букреевой из Красноярского края, серебро – Софии Шевчук из Московского университета МВД, а бронзу – Светлане Волковой (Москва) и Евгении Чобонян (Волгоградская область). Участники отметили, что самбо – неотъемлемая часть их профессии, развивающая дисциплину и решительность.

Читать источник новости