Маршрут трассы М-12 утвердили в правительстве

3 г назад 274

Коротко о событии: Премьер-министр Михаил Мишустин 15 октября подписал распоряжение правительства об утверждении изменений в маршрут будущей трассы М-12. Участок во Владимирской области не претерпел значительных изменений относительно представленного в мае плана. Согласно правительственному документу, на территории 33-го региона платная трасса пройдет...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Маршрут трассы М-12 утвердили в правительстве» принадлежат его авторам.



Премьер-министр Михаил Мишустин 15 октября подписал распоряжение правительства об утверждении изменений в маршрут будущей трассы М-12. Участок во Владимирской области не претерпел значительных изменений относительно представленного в мае плана.

Маршрут трассы М-12 утвердили в правительстве

Согласно правительственному документу, на территории 33-го региона платная трасса пройдет через следующие населенные пункты:

В Петушинском районе: Нагорное, Петушинское и Пекшинское;
В Собинском районе: Копнинское, Куриловское, Воршинское и Колокшанское;
Владимир;
В Судогодском районе: Вяткино, Головино, Муромцево и Мошок;
В Гусь-Хрустальном районе: поселок Золотково;
В Селивановском районе: Малышевское поселение;
В Муромском районе: поселения Ковардицкое и Борисоглебское.

Проектирование трассы М-12 планируют завершить к маю 2021 года. В интервью «Российской газете» председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслва Петушенко рассказал, что доработка технических решений, в том числе прохождения трассы через населенные пункты, продолжается.

В начале октября стало известно, что строительство трассы М-12 «Москва-Нижний Новгород-Казань» на территории Владимирской области начнется в 2021 году. Подрядчиком западной части платной дороги станет «Стройтрансгаз», стоимость контракта составляет 53,11 млрд рублей. Участок трассы, прилегающей к Нижегородской области будет строить компания «ДСК «Автобан» за 79,6 млрд рублей.

Во Владимирской области все варианты трассировки подвергались критике со стороны граждан, живущих вблизи планируемого маршрута новой дороги. Врио вице-губернатора Роман Годунин, напротив, признался, что М-12 нужна региону, и он «благодарен судьбе, что она проходит по нашей территории».

Читать источник новости