Коротко о событии: 7 июля на заседании Законодательного Собрания Владимирской области, которое прошло в онлайн-режиме, депутаты не согласовали Романа Годунина на должность заместителя губернатора в сфере ЖКХ. Годунина представил сам губернатор Владимир Сипягин. Он рассказал...
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Заксобрание не согласовало Романа Годунина на должность вице-губернатора» принадлежат его авторам.
7 июля на заседании Законодательного Собрания Владимирской области, которое прошло в онлайн-режиме, депутаты не согласовали Романа Годунина на должность заместителя губернатора в сфере ЖКХ.
Годунина представил сам губернатор Владимир Сипягин. Он рассказал об образовании и трудовых заслугах кандидата на должность вице-губернатора. Годунин окончил Санкт-Петербургский университет МВД России и владимирский филиал Российской академии государственной службы при президенте РФ. Также он имеет степень кандидата юридических наук. До назначения временно исполняющим обязанности заместителя губернатора Роман Годунин был коммерческим директором ООО «Владимиртеплогаз».
После этого областные парламентарии задали кандидату несколько вопросов. Они касались актуальных региональных проблем. Таких как: стихийные свалки и плохие дороги в муниципалитетах.
После этого депутаты Законодательного Собрания проголосовали. 6 голосов «за», 6 «против», 16 воздержались. Депутаты фракции КПРФ не принимали участие в голосовании. По словам Антона Сидорко, губернатор сам должен назначать себе заместителей.
Таким образом, кандидатура Годунина на пост вице-губернатора по вопросам ЖКХ была отклонена парламентариями.
Напомним, что ранее на должность заместителя губернатора в сфере ЖКХ депутаты Заксобрания дважды не согласовали Александра Байера. По этой причине Байер в последствии покинул Белый дом.
Губернатор выразил своё негодование. До этого депутаты Заксобрания в ходе заседания обвинили его в текучести кадров областной администрации. Теперь они сами не согласовывают его заместителя.
«В данном случае, вообще непонятно. Претензий — нет, проблем — нет, знания ситуации — есть. Местный парень, член „Единой России“ — что еще надо? Инопланетянина сюда привести?»,
— прокомментировал решение депутатов Владимир Сипягин.
