Во Владимирской области начали подготовку к 80-летию Победы

1 г назад 71

Коротко о событии: 17 декабря в Правительстве Владимирской области прошло заседание Областного координационного совета по патриотическому воспитанию

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области начали подготовку к 80-летию Победы» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области начали подготовку к 80-летию Победы Во Владимирской области начали подготовку к 80-летию Победы

17 декабря в Правительстве Владимирской области прошло заседание Областного координационного совета по патриотическому воспитанию. Были подведены итоги 2024 года и обозначены приоритеты на 2025 год, главным из которых станет подготовка к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Одной из ключевых тем встречи стали итоги работы центра «Авангард», регионального отделения Движения Первых и областного Волонтёрского корпуса.

За год «Авангард» организовал более 80 мероприятий, включая межрегиональные и федеральные, в которых приняли участие свыше 50 тысяч человек. Центр продолжит работу по координации патриотических мероприятий.

Число участников Движения Первых в 2024 году увеличилось в три раза по сравнению с прошлым годом и достигло 29 тысяч человек. В течение года было реализовано 14 крупных комплексов мероприятий, включающих свыше 150 проектов регионального и федерального уровней.

Волонтёрский корпус планирует принять участие в более чем 3 тысячах событий, связанных с юбилейными торжествами. Для этого на базе областного Дома молодёжи уже открыт региональный штаб.

Грядущий юбилей Победы станет центральной темой работы. Основные усилия будут направлены на организацию памятных мероприятий, массовых акций и патриотических проектов.

Читать источник новости