Экс-директор департамента предпринимательства Рамазанов уличён в коррупции

3 г назад 834

Коротко о событии: Находясь в должности директора департамента, Тимур Рамазанов не принял меры «по недопущению возможности возникновения конфликта интересов при рассмотрении заявок ООО «Завод Бетал» и ИП Вдовина А.И. на оказание мер поддержки в виде...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Экс-директор департамента предпринимательства Рамазанов уличён в коррупции» принадлежат его авторам.



Находясь в должности директора департамента, Тимур Рамазанов не принял меры «по недопущению возможности возникновения конфликта интересов при рассмотрении заявок ООО «Завод Бетал» и ИП Вдовина А.И. на оказание мер поддержки в виде софинансирования оплаты оказанных услуг из федерального бюджета». Журналисты «Зебра ТВ» сообщают, что эту информацию подтвердила прокуратура Владимирской области.

О возможных нарушениях в работе Рамазанова в мае 2020 года сообщил председатель регионального отделение партии «Народ против коррупции» Александр Якунин. Он настаивал на проведении проверки в отношении Рамазанова.

Дело в том, что в 2019 году через ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор», подведомственный Тимуру Рамазанову, индивидуальный предприниматель Алексей Вдовин получил финансовую поддержку. «Бизнес-инкубатор» провел для бизнесмена электронный аукцион на разработку конструкторской документации и заплатил за нее 312 тысяч рублей, еще 78 тысяч рублей внес сам Вдовин.

По информации партии «Народ против коррупции», жена Тимура Рамазанова является бизнес-партнером Алексея Вдовина. В равных долях они владеют ООО «Завод Бетал». Эта компания также получила деньги от «Бизнес-инкубатора». В 2019 году ей оказали финансовую поддержу в размере 79 тысяч рублей. Областные власти прокомментировали тогда, что поддержка оказывалась на законных основаниях.

В начале июня Тимур Рамазанов уволился с должности директора департамента предпринимательства Владимирской области. По каким причинам было принято такое решение — Рамазанов не комментировал. Но сейчас есть основания предполагать, что экс-директор ушёл из-за результатов проведенной проверки.

18 июня прокуратура Владимирской области направила в адрес губернатора Владимира Сипягина информацию о нарушении Тимура Рамазанова «в целях недопущения впредь названных нарушений».

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.

Читать источник новости