Владимир Сипягин не решает проблему миграционного центра во Владимире

3 г назад 2697

Коротко о событии: 7 июля на заседании Законодательного Собрания Владимирской области губернатор Сипягин выступил с отчётом о проделанной работе. После этого у областных парламентариев появилась возможность задать главе регионе волнующие вопросы. Прозвучал вопрос о проблеме...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимир Сипягин не решает проблему миграционного центра во Владимире» принадлежат его авторам.



7 июля на заседании Законодательного Собрания Владимирской области губернатор Сипягин выступил с отчётом о проделанной работе. После этого у областных парламентариев появилась возможность задать главе регионе волнующие вопросы.

Прозвучал вопрос о проблеме миграционного центра на улице Вокзальной, который задал депутат Дмитрий Рожков.

Проблема миграционного центра в жилом квартале города не нова. Местные жители уже много лет жалуются на руководство центра, которое не может навести порядок приёма мигрантов. Иностранцы, посещающие центр, постоянно беспокоят людей своим поведением. Находящиеся поблизости дома многие из них воспринимают как место для помойки и бесплатный туалет.

Владимир Сипягин почти сразу после его избрания на должность губернатора области обещал разобраться в проблеме.

Сипягин, отвечая на вопрос Рожкова, заявил, что работы в этом направлении ведутся. Но пока губернатор не видит скорого решения проблемы. Нет возможности найти муниципальное здание для переезда миграционного центра.

«Я писал неоднократно в адрес руководства города о том, чтобы найти нам помещение. Но мы понимаем, где не находи — везде будет неудобно. Потому что специфика работы такова, что большое количество мигрантов, которые к нам приезжают и работают на  промышленных предприятиях, создают неудобство для жителей. Этот центр давно уже находится на территории рядом с улицей Вокзальной. Неоднократно, по моему поручению, туда направлялись проверки по линии департамента безопасности и по линии МВД. Улучшения были сделаны. Будем работать над переносом, но надо тогда понимать, какое помещение и где оно будет находиться, насколько это будет комфортно для тех, кто туда приходит»,

— рассказал губернатор.

По мнению жителей улицы Вокзальной, улучшений, о которых говорит губернатор, местные жители не видят. Наоборот, из-за коронавирусных ограничений, ситуация только ухудшилась. Дело в том, что миграционный центр проработал весь период действия режима повышенной готовности. Местные жители пытались противостоять этому, проводя одиночные пикеты и обращаясь в полицию. Но власти остались равнодушны к проблемам жителей улицы Вокзальной.

Кроме того, по словам активистов, директор филиала по Владимирской области ФГУП «ПВС» МВД России Сергей Лактионов написал много заявлений на пикетчиков в полицию и ни разу не вышел с жителями на диалог. При этом он препятствовал проведению мирного пикета, вызывая полицию, которая задерживала активистов. Губернатор Сипягин к этой ситуации остался безучастен.

«Сипягин так волнуется о комфорте мигрантов и его не заботит, что права жителей Владимира нарушаются. Сегодня ФГУП «Паспортно-визовой сервис» занимает 350 квадратных метров у частного лица, и сейчас найти такое посещение вне жилой зоны очень просто»,

— уверена жительница улицы Вокзальной Джамиля Папулина.

Местные жители отмечают, что они ждут решение их проблемы именно от губернатора, а не от мэрии Владимира.

«ФГУП уполномоченная организация Владимирской области. И проблемы по поиску помещения должна решать область, и совсем необязательно размещать их во Владимире. И, как житель района, хочу подчеркнуть: мы работаем на предприятиях и в организациях Владимирской области, у нас появляются дети. Наш комфорт, и комфорт наших детей почему-то не очень заботит губернатора. В районе живут люди в третьем, четвёртом поколении. Вопрос с переселение ФГУП областной администрацией не решается, а почему-то перекладывается на плечи городской администрации»,

— рассказала редакции ещё одна местная жительница.

Читать источник новости