Жители Суздальского района просят Путина остановить строительство кладбища

1 г назад 100

Коротко о событии: Проект некрополя, который обсуждается с 2022 года, предполагает размещение кладбища юго-западнее села Ляховицы.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Жители Суздальского района просят Путина остановить строительство кладбища» принадлежат его авторам.



Жители четырех сел и деревень Суздальского района Владимирской области записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Они попросили главу страны вмешаться в вопрос строительства нового городского кладбища вблизи их населенных пунктов. 
 
Проект некрополя, который обсуждается с 2022 года, предполагает размещение кладбища юго-западнее села Ляховицы. Ситуация особенно обострилась после появления кадастровых инженеров, которые начали межевание участка. 
 
Местные жители выражают опасения, что строительство негативно скажется на экологии и качестве воды, поскольку грунтовые воды текут к их селам. На народном сходе, состоявшемся 30 ноября, староста деревни Ляховицы заявил, что население категорически против нового кладбища и призвал президента помочь в решении этой проблемы. Напомним, ранее мы писали, что Путин оценил напечатанную в Киржаче купюру в честь саммита БРИКС. 
Читать источник новости