28-му автобусу не нашли нового перевозчика

1 г назад 113

Коротко о событии: 28-й автобусный маршрут пока что не возобновит свою работу. На объявленный мэрией конкурс по поиску нового перевозчика никто не заявился.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «28-му автобусу не нашли нового перевозчика» принадлежат его авторам.



28-й автобусный маршрут пока что не возобновит свою работу. На объявленный мэрией конкурс по поиску нового перевозчика никто не заявился. Так что властям придется либо объявлять новую закупку, либо временно передавать маршрут какой-либо транспортной компании.

Напомним, движение по кольцевому маршруту прекратилось в середине августа, когда от его обслуживания отказалась компания «Виктория». Поначалу администрация города не собиралась возвращать автобус №28 из-за отсутствия «заявок» жителей, но после пересмотрела свое решение.

Мэрия готова была заключить с перевозчиком трехлетний контракт всего за рубль в год. От подрядчика требовалось выпускать на линию автобусы средней вместимости с периодичностью движения каждые 24-26 минут. Однако даже такие условия никого на рынке не привлекли.

Читать источник новости