Коротко о событии: Накануне празднования Боголюбской иконы Божией Матери состоялся традиционный Крестный ход 30 июня, состоялся традиционный Крестный ход в преддверии празднования Боголюбской иконы Божией Матери. Шествие началось из Константино-Еленинского храма Ново-Алексиевского монастыря города Владимира и направилось в Свято-Боголюбскую обитель. В мероприятии...
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Накануне празднования Боголюбской иконы Божией Матери состоялся традиционный Крестный ход» принадлежат его авторам.
Накануне празднования Боголюбской иконы Божией Матери состоялся традиционный Крестный ход 30 июня, состоялся традиционный Крестный ход в преддверии празднования Боголюбской иконы Божией Матери.
Шествие началось из Константино-Еленинского храма Ново-Алексиевского монастыря города Владимира и направилось в Свято-Боголюбскую обитель.
В мероприятии приняли участие духовенство Владимирской епархии, жители Владимира, гостинцы из других городов. Шествие возглавил викарий Владимирской епархии епископ Ковровский Стефан.
В Свято-Боголюбском монастыре участники Крестного хода встретились с митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном, который обратился к верующим с приветственным словом.
Боголюбская икона Божией Матери, написанная в XII веке по просьбе благочестивого князя Андрея Боголюбского в память о явлении ему Пресвятой Богородицы, является одной из старейших чудотворных икон России.
