Три подруги из Владимира попали в эпицентр потопа в Дубае

1 нед назад 107

Коротко о событии: Три подруги из Владимира попали в эпицентр потопа в Дубае Три подруги из Владимира отправились на отдых в Дубай в Арабские Эмираты. Девушки давно об этом мечтали, манила необычная архитектура, обилие музеев, красивые пляжи. Рассчитывали на яркое солнце и...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Три подруги из Владимира попали в эпицентр потопа в Дубае» принадлежат его авторам.



Три подруги из Владимира попали в эпицентр потопа в Дубае Три подруги из Владимира попали в эпицентр потопа в Дубае

Три подруги из Владимира отправились на отдых в Дубай в Арабские Эмираты. Девушки давно об этом мечтали, манила необычная архитектура, обилие музеев, красивые пляжи. Рассчитывали на яркое солнце и уже прогретый Персидский залив.

Но, небесная канцелярия предложила свой вариант развития событий. Начался проливной дождь, который шел сутки без остановки.

- Мы прилетели в Дубай в пятницу, 13 апреля, и по началу всё было хорошо, а в понедельник к вечеру начался дождь, который лил всю ночь, - говорит Татьяна Акимова. - Утром во вторник мы вышли на улицу и воды было по щиколотку или даже чуть выше, ливнёвки не справлялись. Территориально мы находились практически в самом центре, недалеко от "Бурдж-халифа".

Такой сильный дождь не характерен для середины апреля, к этом моменту сезон дождей уже должен был закончиться. Его называют самым сильным за последние 75 лет. Небо затянуло тучами, гремела гроза, сверкали молнии.

- В районе обеда мы поехали в «Дубай Молл» и к нашему удивлению он оказался затоплен, - рассказывает Татьяна. - Некоторые этажи были заблокированы, людей разворачивали на входе и не впускали внутрь магазинов, внутри была вода. Сотрудники пытались справиться с ситуацией, но безуспешно. К вечеру мы собрались ехать домой и обнаружили, что метро не работает. Автобусы тоже не ходили, такси мы тоже не смогли вызвать. Видимо возник транспортный сбой и мы оказались заперты возле торгового центра без возможности вернуться домой. Нам пришлось идти по затопленным улицам порядка 17 км.

Девушки поделились с нашей редакцией, что к подобному приключению относятся философски и о поездке не жалеют. Говорят, зато будет что вспомнить.

Кстати, российский пловец, чемпион мира по зимнему плаванию Марк Мордовцев, тоже воспринял рекордный дождь в Дубае, как приключение и даже искупался в огромной луже.

Читать источник новости