В Петушках за подделку документов уголовного дела осудили адвоката и экс-полицейского

1 нед назад 50

Коротко о событии: В Петушках за подделку документов уголовного дела осудили адвоката и экс-полицейского Петушинский районный суд вынес приговор бывшему следователю ОМВД и адвокату. Как рассказали в пресс-службе суда, экс-полицейского признали виновным в мошенничестве и служебном подлоге, а адвоката - в пособничестве...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Петушках за подделку документов уголовного дела осудили адвоката и экс-полицейского» принадлежат его авторам.



В Петушках за подделку документов уголовного дела осудили адвоката и экс-полицейского В Петушках за подделку документов уголовного дела осудили адвоката и экс-полицейского

Петушинский районный суд вынес приговор бывшему следователю ОМВД и адвокату. Как рассказали в пресс-службе суда, экс-полицейского признали виновным в мошенничестве и служебном подлоге, а адвоката - в пособничестве в совершении мошенничества. Уголовное дело расследовали в региональном Управлении Следкома.

Бывший следователь поддeлал по yголовномy дeлу дoкументы о пpoведении следственных действий, кoтopые на caмом деле он не пpoводил. В эти дoкyменты былa включeнa информация об участии в cледственныx дeйствияx aдвокатa. Eмy было известно об этом, и за участие в следствии адвокату выплатили вoзнаграждениe из фeдеральногo бюджeтa.

Следователь и адвокат вину не признали. Бывшему правоохранителю ограничили свободу на полтора года, на этот же срок запретили занимать определенные должности в правоохранительных органах, а также оштрафовали на 200 тысяч рублей. Адвокат отделался штрафом в 150 тысяч рублей. Приговор в силу не вступил.

Читать источник новости