Во Владимире прошли соревнования по пилотированию дронов

1 нед назад 48

Коротко о событии: Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего».

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире прошли соревнования по пилотированию дронов» принадлежат его авторам.



Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего». Об этом рассказала пресс-служба регионального правительства.

Организаторами чемпионата стали областная Федерация гонок дронов и «Движение Первых».

В мероприятии приняли участие 24 команды из разных уголков области. Участники состязались в двух дисциплинах. В частности, юные пилоты демонстрировали навыки управления БПЛА, а также показывали свои знания устройства и эксплуатации беспилотников.

«В итоге в первой категории (участники от 7 лет до 13 лет) 1 место заняла команда «Альфа 35» из Владимира, 2 место – «Крылья 20-ки» из Мурома. Во второй категории (от 14 до 17 лет) в тройку лидеров вошли команды «АЭРОинтегра» из Владимира, «Беркут» из Селивановского района и «Миротворец» из Петушинского района», - говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Читать источник новости