Уже официально: россиян ждут 10 праздничных выходных в апреле и мае

1 нед назад 72

Коротко о событии: Уже официально: россиян ждут 10 праздничных выходных в апреле и мае В России сообщили о том, что жителям страны ожидается восьмидневный отпуск, который начнется в конце апреля. Это станет возможным благодаря майским праздникам, которые начнутся в апреле. Соответственно, работники...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Уже официально: россиян ждут 10 праздничных выходных в апреле и мае» принадлежат его авторам.



 россиян ждут 10 праздничных выходных в апреле и мае Уже официально: россиян ждут 10 праздничных выходных в апреле и мае

В России сообщили о том, что жителям страны ожидается восьмидневный отпуск, который начнется в конце апреля.

Это станет возможным благодаря майским праздникам, которые начнутся в апреле. Соответственно, работники должны будут работать 6 дней в конце апреля - отрабатывая 29 число субботой 27-го, а затем последует 4 выходных дня.

В первую неделю мая будут только 2 рабочих дня, а начиная со второй недели будет всего 3 рабочих дня, после чего начнется еще один четырехдневный отпуск, который приурочен празднованию Дня Победы. Таким образом, граждане смогут насладиться восьмидневным отпуском.

Ранее правительством России был подписан указ, согласно которому произойдет данное изменение в количестве выходных дней для работников нашей страны. Эксперты по труду советуют не брать отпуск в это время, так как финансово это может оказаться невыгодным.

Читать источник новости