Сотрудникам больницы скорой помощи во Владимире запретили выступать с критикой

2 нед назад 58

Коротко о событии: Поможет ли это преодолеть кадровый кризис?

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Сотрудникам больницы скорой помощи во Владимире запретили выступать с критикой» принадлежат его авторам.



Сотрудникам больницы скорой помощи во Владимире запретили выступать с критикой Сотрудникам больницы скорой помощи во Владимире запретили выступать с критикой

В больнице скорой помощи «Красный крест» города Владимира по-прежнему сохраняется серьёзная напряженность с кадрами. Журналисты Зебры ТВ рассказали об изменениях, которые пока не спасают ситуацию: за полгода в БСП устроились работать 11 врачей, а уволились 9 докторов. В начале апреля 2024 года уволился завотделением урологии, с осени прошлого года не могут найти кандидата на должность заведующего травмпунктом.

С 1 февраля 2024 года в больнице действует новый коллективный договор. По информации Зебра ТВ, его положения "запрещают сотрудникам какие-либо высказывания «отрицательного характера» в отношении учреждения или те, что могут негативно повлиять на репутацию больницы. Кроме того, общаться со СМИ имеют право только уполномоченные на то сотрудники БСП или же сотрудники, получившие на это письменное согласие от главного врача".

Это очень напоминает пункт в системе запретов для государственных служащих, по которому чиновникам не разрешается "допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности". Чиновникам все подобные "поражения в правах" потом компенсируются доплатой к пенсии. Может, медиков тоже пора приравнять к госслужащим? Разговоры об этом идут давно. Как и в отношении учителей....

Читать источник новости