Жительнице Владимирской области не разрешили использовать материнский капитал из-за её «махинаций»

2 нед назад 175

Коротко о событии: Суды трех инстанций решили, что оснований нет

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Жительнице Владимирской области не разрешили использовать материнский капитал из-за её «махинаций»» принадлежат его авторам.



Жительнице Владимирской области не разрешили использовать материнский капитал из-за её «махинаций» Жительнице Владимирской области не разрешили использовать материнский капитал из-за её «махинаций»

О необычном судебной процессе рассказали в РИА "Новости-Недвижимость". Наша землячка обратилась в Социальный фонд, попросив разрешение использовать свой материнский капитал на покупку 1/2 квартиры. Но там ей отказали, ибо обнаружилось, что эту самую половину квартиры она ранее продала своему брату. Она обратилась в суд, но там сочли обоснованным отказ Социального фонда. При этом суд первой инстанции исходил из того, что если она опять выкупит половину квратиры, то это не приведет к улучшению жилищных условий её семьи, а именно в этом смысл использования маткапитала.

Женщина обжаловала решение суда в апелляционную инстанцию, но там тоже согласились с обоснованностью отказа, то есть - уже с решением суда первой инстанции. Наша землячка пошла дальше. Однако и судебная коллегия по гражданским делам Второго кассационного суда общей юрисдикции, проверив материалы дела, установила, что "суды первой и апелляционной инстанций пришли к мотивированному выводу об отсутствии оснований для заявленных требований". Решив приобрести свое же имущество через несколько месяцев после его отчуждения, истец просто восстановила бы ранее существовавшее положение своей семьи, - констатировали в кассационной инстанции.

Читать источник новости