Коротко о событии: Полицейские рассказали о поисках пропавшего 8-летнего мальчика из Гусь-Хрустального района
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Полицейские рассказали о поисках пропавшего 8-летнего мальчика из Гусь-Хрустального района» принадлежат его авторам.
Сотрудники полиции рассказали подробности о поисках пропавшего 8-летнего мальчика из деревни Вашутино Гусь-Хрустального района.
После пропажи ребенка родственники обратились в полицию. Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. Прибывшим на место сотрудникам полиции взволнованный отец мальчика рассказал, что сын вышел из дома и никого не предупредил. Родственники пытались найти ребенка самостоятельно, но поиски были безуспешными.
Дереня Вашутино, в которой живет мальчик, окружена густым лесом. Ребенок был легко одет, у него не было с собой телефона. Учитывая возраст ребенка и погодные условия, руководство подняло по тревоге личный состав отдела полиции. В деревню прибыли сотрудники группы применения и эксплуатации роботехнических комплексов и беспилотных воздушных судов регионального УМВД.
Полицейские вместе с родственниками более восьми часов искали пропавшего мальчика. В поисках помогали также волонтеры поискового отряда, сотрудники администрации и местные жители.
Мальчика нашли около 4 часов утра в лесу. Испуганного и замерзшего ребенка закутали в одежду и отвезли в штаб, где его уже ждали медики.
"Родные мальчика поблагодарили всех, кто принял участие в поисках. Особо отметили оперативное реагирование, слаженность и организованность сотрудников полиции, своевременная помощь которых помогла избежать трагических последствий", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
