Собственнице земли в Александровском районе удвоили штраф за зарастание участка

2 г назад 164

Коротко о событии: А можно довести дело и до ареста...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Собственнице земли в Александровском районе удвоили штраф за зарастание участка» принадлежат его авторам.



Собственнице земли в Александровском районе удвоили штраф за зарастание участка Собственнице земли в Александровском районе удвоили штраф за зарастание участка

В августе 2023 года межрегиональное Управление Россельхознадзора привлекло к административной ответственности владелицу земельного участка в Алексакндровском районе - земля сельхозназначения заросла сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Её отшрафовали на 20 тыс. рублей и предписали привести землю в рабочее состояние.

Но штраф не был уплачен в установленный срок. Нерадивая собственница живет в Воронежской области, но её и там "достали" - мировой судья Россошанского района удвоил административный штраф, до 40 тыс. рублей. Он должен быть уплачен не позднее 60 дней. Либо последуют иные меры (вплоть до ареста) - см. здесь:

Читать источник новости