Следователем Отделения МВД России по Гороховецкому району завершено расследование уголовного дела о присвоении и растрате техники

3 нед назад 69

Коротко о событии: Полицейские вернули похищенную технику законному владельцу.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Следователем Отделения МВД России по Гороховецкому району завершено расследование уголовного дела о присвоении и растрате техники» принадлежат его авторам.



Следователем Отделения МВД России по Гороховецкому району завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.160 УК РФ.

Установлено, что в январе 2021 года между главой фермерского хозяйства и председателем сельскохозяйственного кооператива был заключен договор ответственного хранения, согласно которому председатель колхоза принял обязательства по сохранности и полному возврату вверенного ему имущества. Однако в июне 2022 года, когда фермер решил забрать имущество, он не обнаружил принадлежащий ему фронтальный погрузчик, стоимостью более 130 тысяч рублей, о чем сообщил в полицию.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что фигурант продал вверенное ему имущество, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению.

Полицейским удалось установить покупателя похищенной техники и вернуть её законному владельцу.

В настоящее время материалы уголовного дела, с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Читать источник новости