Эксперты Сбера провели обучение по кибербезопасности для ветеранских организаций Ковровского района

3 нед назад 60

Коротко о событии: Эксперты Сбера провели обучение по кибербезопасности для ветеранских организаций Ковровского района Эксперты Сбера приняли участие в круглом столе с ветеранскими организациями Ковровского района. Участники встречи обсудили темы взаимодействия в 2024 году, вопросы патриотического воспитания и работу с молодежью. С...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Эксперты Сбера провели обучение по кибербезопасности для ветеранских организаций Ковровского района» принадлежат его авторам.



Эксперты Сбера провели обучение по кибербезопасности для ветеранских организаций Ковровского района Эксперты Сбера провели обучение по кибербезопасности для ветеранских организаций Ковровского района

Эксперты Сбера приняли участие в круглом столе с ветеранскими организациями Ковровского района. Участники встречи обсудили темы взаимодействия в 2024 году, вопросы патриотического воспитания и работу с молодежью.

С отдельным докладом выступили сотрудники Сбера, которые рассказали представителям ветеранских организаций о теме финансовой грамотности, кибербезопасности, а также как не стать жертвой мошенников.

Татьяна Плескачёва, заместитель управляющего Владимирским отделением Сбербанка:

«На таких лекциях для представителей старшего поколения мы хотим напомнить простые правила, которые помогут избежать нежелательных последствий: не сообщайте никому по телефону, в мессенджерах, по электронной почте, номер своей банковской карты или трехзначный код на ее обороте, а также коды из СМС. Сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не запрашивают такую информацию, это делают только мошенники. Если вас просят установить дополнительное приложение на телефон, оформить кредит и/или перевести деньги на резервный счет – это явные признаки мошенничества. Прекратите общение, положите трубку, кем бы звонивший не представлялся. Будьте бдительны, берегите себя и окружающих».

Отметим, что при поддержке местных общественных организаций лидеры Сбера регулярно проводят лекции и мастер-классы по финансовой грамотности по наиболее актуальным темам: правила безопасности при использовании банковских продуктов и услуг, защита от мошенничества, социальная инженерия, бюджет современного пенсионера, оплата услуг ЖКХ и пр.

Читать источник новости