Под Владимиром на Сунгирской стоянке пройдет субботник

3 нед назад 56

Коротко о событии: Под Владимиром на Сунгирской стоянке пройдет субботник ВСМЗ выступил с инициативой провести субботник на месте Сунгирской палеолитической стоянки на окраине Владимира. К нам присоединились активисты движения Волонтёры культуры и работники Госинспекции охраны объектов культурного наследия. Идею поддержала администрация Владимира,...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Под Владимиром на Сунгирской стоянке пройдет субботник» принадлежат его авторам.



Под Владимиром на Сунгирской стоянке пройдет субботник Под Владимиром на Сунгирской стоянке пройдет субботник

ВСМЗ выступил с инициативой провести субботник на месте Сунгирской палеолитической стоянки на окраине Владимира.

К нам присоединились активисты движения Волонтёры культуры и работники Госинспекции охраны объектов культурного наследия. Идею поддержала администрация Владимира, чьи сотрудники также будут участвовать в субботнике, кроме того, городские власти предоставят технику и мешки для мусора.

Трудиться будем в несколько этапов. Первый стартует 12 апреля. Фронт работ раскинется от дороги, ведущей к Сунгирю, вдоль которой компании отдыхающих и дачники настойчиво складируют мусор, до участка прежних археологических раскопок, где грязи тоже хватает.

Кроме сбора отходов, ломаных веток и захламляющей место растительности будет произведён спил деревьев-сорняков, к которым, в частности, относится американский клён.

Следующий этап начнётся 18 мая, когда к делу подключится группа ЭкоЛайн, профессионально занимающаяся ликвидацией твёрдых бытовых отходов, и привлечённые ею добровольцы из других крупных федеральных компаний.

Читать источник новости