Во Владимирской области с 15 апреля установится пожароопасный сезон

3 нед назад 60

Коротко о событии: С 15 апреля по 15 октября 2024 года на территории Владимирской области устанавливается пожароопасный период.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области с 15 апреля установится пожароопасный сезон» принадлежат его авторам.



С 15 апреля по 15 октября 2024 года на территории Владимирской области устанавливается пожароопасный период. Соответствующее постановление подписал губернатор 33-го региона Александр Авдеев.

В это время все лесопожарные силы и средства будут переведены в режим постоянной готовности. На территории Владимирской области начнёт осуществляться регулярное наземное и воздушное патрулирование. Диспетчерская служба регионального Минлесхоза перейдёт на круглосуточный режим работы.

«Минлесхоз региона напоминает, что 70 процентов случаев возникновения лесных возгораний происходят по вине человека. За нарушение правил пожарной безопасности в лесу предусмотрена административная и уголовная ответственность», - отмечается в сообщении пресс-службы областного правительства.

Читать источник новости