Два детских сада отремонтируют после вмешательства владимирской прокуратуры

3 нед назад 70

Коротко о событии: Правоохранители выявили ряд нарушений в детских садах №7 и №14 города Кольчугино.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Два детских сада отремонтируют после вмешательства владимирской прокуратуры» принадлежат его авторам.



Правоохранители выявили ряд нарушений в детских садах №7 и №14 города Кольчугино. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

К примеру, в помещениях детсада №7 было обнаружено разрушение штукатурного покрытия потолков, а на стенах виднелись трещины. Аналогичные проблемы выявили и в детском саду №14 «Цветик-семицветик». Кроме того, здесь в спальнях двух групп имелись следы протечек.

Суд удовлетворил требование прокурора и обязал руководителей учреждений дошкольного образования принять меры по устранению нарушений.

«Несмотря на то, что судебные акты не вступили в законную силу, управлением образования администрации Кольчугинского района как учредителем детских дошкольных учреждений уже выделена первая часть финансирования на проведение ремонта на сумму свыше полумиллиона рублей», - отмечается в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

Читать источник новости