Во Владимирской области установлен "оранжевый" уровень опасности

3 нед назад 81

Коротко о событии: Во Владимирской области установлен "оранжевый" уровень опасности Гидрометцентр объявил "оранжевый" уровень опасности во Владимирской области. Это связано с половодьем. В частности, уровень воды на Колокше у села Бабаево достиг отметки "Высокое половодье" и превысил ее на 23 см. В...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области установлен "оранжевый" уровень опасности» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области установлен "оранжевый" уровень опасности Во Владимирской области установлен "оранжевый" уровень опасности

Гидрометцентр объявил "оранжевый" уровень опасности во Владимирской области. Это связано с половодьем.

В частности, уровень воды на Колокше у села Бабаево достиг отметки "Высокое половодье" и превысил ее на 23 см. В период до 8 апреля на реке превышение уровнем воды отметки, вызванное заломом леса, сохранится до момента его разрушения. До сегодняшнего дня продолжится подъем уровня воды, что приведет к формированию на малых и средних реках Владимирской области опасного явления "Высокое половодье".

Так, ожидается достижение отметка "Высокое половодье" на реках Судогда у города Судогда и Серая у деревни Новинки. В результате достижения отметки "Высокое половодье" произойдет затопление речных пойм и расположенных в них некапитальных сооружений и участков дорог в Судогде, деревне Новинки и Александрове. Подъем уровня воды на реках местами будет достигать до 30-50 см.

Читать источник новости