Паводком в Суздале снесло мост, под Собинкой – женщину

3 нед назад 108

Коротко о событии: Половодье во Владимирской области набирает обороты. В Суздале из-за разлива Каменки пострадали пешеходные мосты.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Паводком в Суздале снесло мост, под Собинкой – женщину» принадлежат его авторам.



Половодье во Владимирской области набирает обороты. В Суздале из-за разлива Каменки пострадали пешеходные мосты. Между улицами Михайловская и Южная, а также на улице Пушкарская их затопило, а мост на Покровской и вовсе смыло талой водой.

Уровень воды в Каменке повысился на 1,3 метра. Сейчас движение по затопленным мостам запрещено, суздальская администрация рекомендует жителям выбирать безопасные обходные пути. После завершения половодья все мосты обещают восстановить.

Половодье паводок затопление МЧС 2-minФото — МЧС Половодье паводок затопление МЧС 2-minФото — МЧС Половодье паводок Суздаль снесло мост-minФото — администрация Суздальского района

В результате весеннего половодья в Вязниковском районе 16 населенных пунктов остаются отрезаны от цивилизации. Талая вода затопила по области 4 моста, 5 участков дорог и уже 202 приусадебных участка. А в деревне Чижово Собинского района госпитализировали женщину, которая пыталась пройти по затопленному мосту через Колокшу. Жительницу снесло течением, но ее удалось вовремя спасти.

Читать источник новости