Лыжной трассе в Гусь-Хрустальном районе хоятт присвоить имя олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой

3 нед назад 110

Коротко о событии: Лыжной трассе в Гусь-Хрустальном районе хоятт присвоить имя олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Лыжной трассе в Гусь-Хрустальном районе хоятт присвоить имя олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой» принадлежат его авторам.



Лыжной трассе в Гусь-Хрустальном районе хоятт присвоить имя олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой Лыжной трассе в Гусь-Хрустальном районе хоятт присвоить имя олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой

Лыжной трассе в поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района хотят присвоить имя олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону Анфиса Резцова — уроженка Гусь-Хрустального района. Родилась в селе Якимец в декабре 1964 года. Спортсменка скончалась в октябре 2023 года.

Сейчас ведутся переговоры с дочерью лыжницы, Кристиной. Предварительно она дала согласие.

«Это позволит вовлечь в массовые спортивные мероприятия еще больше любителей лыжных гонок», - поделился планами в прямом эфире Центра управления регионом глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин.

Читать источник новости