Осужденная из Владимирской области заняла первое место во Всероссийском конкурсе живописи и ремесла

4 нед назад 128

Коротко о событии: Осужденная из Владимирской области заняла первое место во Всероссийском конкурсе живописи и ремесла

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Осужденная из Владимирской области заняла первое место во Всероссийском конкурсе живописи и ремесла» принадлежат его авторам.



Осужденная из Владимирской области заняла первое место во Всероссийском конкурсе  живописи и ремесла Осужденная из Владимирской области заняла первое место во Всероссийском конкурсе живописи и ремесла

Осужденная из ИК-1 в п. Головино заняла первое место во Всероссийском творческом конкурсе живописи и ремесла среди осужденных «Искупление и возрождение» в номинации «Художественная роспись по дереву». Об этом сообщили в УФСИН России по Владимирской области.

Отборочный тур прошел в 80 регионах России. Осужденным было предложено создать творческие произведения по мотивам одного из последних шедевров Рембрандта «Возвращение блудного сына», оригинал которого находится в Государственном Эрмитаже. Лучшие работы были направлены в Санкт-Петербург для участия в финальном этапе.

В жюри финального этапа вошли представители УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Общественного совета при УФСИН, а также сотрудники Государственного Эрмитажа во главе с директором Михаилом Пиотровским.

Из 47 представленных работ, прошедших отборочные этапы, выбрали 8 победителей в трех номинациях: живопись, пирография и художественная роспись по дереву.

От Владимирской области в конкурсе приняла участие осужденная К., отбывающая наказание в ИК-1 п. Головино, она заняла первое место в номинации «Художественная роспись по дереву».

Читать источник новости