Ремонт на южном обходе Владимира начнется в мае

4 нед назад 164

Коротко о событии: В этом году во Владимире отремонтируют южную объездную. Обновление 16-километрового участка начнется в мае и должно завершиться в ноябре.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Ремонт на южном обходе Владимира начнется в мае» принадлежат его авторам.



В этом году во Владимире отремонтируют южную объездную. Обновление 16-километрового участка – от развязки в Юрьевце до трассы на Радужный – начнется в мае и должно завершиться в ноябре.

Как отмечают в управлении федеральной трассы, при строительстве платной автомагистрали М-12 на южный обход Владимира «выпадали повышенные нагрузки, так как по нему проходили маршруты доставки грузов и двигалась тяжелая строительная техника, что привело к ускоренному износу покрытия».

В ходе ремонта подрядчику предстоит полностью заменить дорожное покрытие, усилив основание дороги, а также обновить разметку, восстановить кюветы, поребрики, систему водоотвода и укрепить обочины. Также заменят боковое ограждение и установят новые дорожные знаки и сигнальные столбики.

Ремонт будет выполняться поэтапно – отрезками по 1-3 км. На месте проведения работ проезжую часть сузят, а при необходимости – запустят реверсивное движение. Скорость проезда ограничат до 40-50 км/ч.

Напомним, в аварийном состоянии также находится мост через Клязьму на южном объезде. По нему запрещено движение тяжеловесных грузовиков, а скорость для остальных автомобилей снижена до 50 км/ч. В прошлом году Упрдор лишь с третьего раза нашел проектировщика ремонтных работ на мосту. Он должен провести все необходимые изыскания и подготовить документацию. Работами занимается ООО «Уралгеопроект» за 16,6 млн рублей. Сдать проект необходимо до конца года, так что в 2024-м мост через Клязьму не отремонтируют.

Читать источник новости