Владимирская область вошла в список регионов, где запустят проект помощи пожилым с деменцией

4 нед назад 124

Коротко о событии: Владимирская область вошла в список регионов, где запустят проект помощи пожилым с деменцией Владимирская область вошла в список из 15 регионов, где запустят проект "Деменция. Жизнь продолжается". Как рассказали в региональном министерстве соцзащиты, в области будут оказывать помощь пожилым...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирская область вошла в список регионов, где запустят проект помощи пожилым с деменцией» принадлежат его авторам.



Владимирская область вошла в список регионов, где запустят проект помощи пожилым с деменцией Владимирская область вошла в список регионов, где запустят проект помощи пожилым с деменцией

Владимирская область вошла в список из 15 регионов, где запустят проект "Деменция. Жизнь продолжается". Как рассказали в региональном министерстве соцзащиты, в области будут оказывать помощь пожилым жителям с деменцией.

Собинский психоневрологический интернат и Геронтологический центр "Ветеран" в Киржаче выступят в роли пилотных площадок. Здесь планируют:

создать мyльтидиcциплинарныe кoманды с yчастием coцработников и мeдиков; oбучить coтрудников мeтодам пpoфилактики кoгнитивныx рaccтройств и coпровождению пoжилых людей с деменцией; cфоpмировать индивидyaльные планы yxoдa пoжилых людeй; oбopyдовать пpocтранствa yлyчшения кaчествa жизни пoжилых людей с деменцией.
Читать источник новости