Крупнейший в мире производитель кирпича продал свой завод под Владимиром

4 нед назад 126

Коротко о событии: Данные о том, что объекты, которые раньше принадлежали «Винербергер Куркачи» и «Винербергер кирпич», теперь на балансе фирмы «Строймикс», привёл ЕГРЮЛ – Единый государственный реестр юридических лиц.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Крупнейший в мире производитель кирпича продал свой завод под Владимиром» принадлежат его авторам.



Крупнейший в мире производитель кирпича продал свой завод во Владимирской области. Данные о том, что объекты, которые раньше принадлежали «Винербергер Куркачи» и «Винербергер Кирпич», теперь на балансе фирмы «Строймикс», привёл ЕГРЮЛ – Единый государственный реестр юридических лиц. Стороны договорились не говорить стоимость сделки.

За прошлый год  предприятие заработало 1,5 миллиарда рублей, чистая же прибыль составила 83 миллиона. В головном офисе Wienerberger пояснили, что уход с российского рынка связан геополитической ситуацией в стране. 

Завод керамический строительных блоков и кирпича был построен во Владимирской области 20 лет назад. На сегодняшний день австрийская компания владеет около 200 заводами в 28 странах мира.

Читать источник новости