«Владимирская столбушка», сказки и хороводы: во Владимире прошёл фестиваль русской культуры

4 нед назад 128

Коротко о событии: «Владимирская столбушка», сказки и хороводы: во Владимире прошёл фестиваль русской культуры В дни весенних каникул юные владимирцы из национально-культурных общин города могли ближе познакомиться с русской народной культурой и обычаями. В Доме культуры молодежи, в зале «Княжеские палаты», прошел...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза ««Владимирская столбушка», сказки и хороводы: во Владимире прошёл фестиваль русской культуры» принадлежат его авторам.



 во Владимире прошёл фестиваль русской культуры «Владимирская столбушка», сказки и хороводы: во Владимире прошёл фестиваль русской культуры

В дни весенних каникул юные владимирцы из национально-культурных общин города могли ближе познакомиться с русской народной культурой и обычаями. В Доме культуры молодежи, в зале «Княжеские палаты», прошел фестиваль «Многоликий Владимир. Русский хоровод». Это традиционное мероприятие управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира.

Мастерицы народного коллектива клуба лоскутного шитья «Лада» «Городского Дворца культуры» провели для ребят мастер-классы по изготовлению народных кукол и сувениров. Дети с большим интересом учились делать своими руками из лоскутков и ниток «владимирскую столбушку» - традиционную куклу. Руководитель коллектива «Лада» Евгения Аксенникова объяснила, что эта кукла относится к типу кукол-закруток, которые создаются без иголки из лоскутков, ткани и ниток.

«Центральная городская библиотека» города Владимира подготовила для участников викторину, посвященную русским сказкам.

Кульминацией фестиваля стали игры и хороводы от фольклорного коллектива «Владимирская вечора». Руководитель коллектива Олеся Циглова рассказала участникам фестиваля, что русский хоровод — это символ единения и дружбы, а традиция водить круговые танцы есть практически во всех странах мира.

В Год семьи фестиваль «Русский хоровод» получился по-настоящему семейным. Дети пришли со своими родителями, которые с большим удовольствием включились в мастер-классы и вместе с детьми водили хороводы и играли.

Завершилась встреча дружеским чаепитием.

Читать источник новости