Экс-замначальника колонии строгого режима в Пакино осужден за взяточничество

4 нед назад 65

Коротко о событии: 27 марта Ковровский городской суд признал виновным в получении взяток бывшего заместителя начальника участка строгого режима ИК-7, которая находится в поселке Пакино.  В январе 2020 года мужчина договорился с двумя осужденными. В обмен на плату он организовал для них...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Экс-замначальника колонии строгого режима в Пакино осужден за взяточничество» принадлежат его авторам.



27 марта Ковровский городской суд признал виновным в получении взяток бывшего заместителя начальника участка строгого режима ИК-7, которая находится в поселке Пакино. 

В январе 2020 года мужчина договорился с двумя осужденными. В обмен на плату он организовал для них особые условия отбывания наказания. Заключенные могли пользоваться запрещенными предметами, употреблять алкоголь и запрещенные продукты. Кроме того, их не наказывали за нарушения.

Это происходило на протяжении двух с половиной лет. Сидельцы заплатили в общей сложности 286 тысяч рублей, а также отдали наручные часы и мобильный телефон.

В июне 2022 года замначальника колонии «попался», а в апреле 2023 уголовное дело передали в суд. Мужчина полностью признал свою вину. Его приговорили к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 800 тысяч рублей. Также осужденному запретили занимать руководящие должности в течение четырех лет, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции. 

Читать источник новости