Синоптики пообещали пугающе теплый апрель

1 мес назад 93

Коротко о событии: Синоптики пообещали пугающе теплый апрель Апрель в России будет пугающе теплым. Такую погоду жителям Москвы, Подмосковья и соседних регионов пообещала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова в беседе с kp.ru. По словам синоптика, второй месяц весны в этом году...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Синоптики пообещали пугающе теплый апрель» принадлежат его авторам.



Синоптики пообещали пугающе теплый апрель Синоптики пообещали пугающе теплый апрель

Апрель в России будет пугающе теплым. Такую погоду жителям Москвы, Подмосковья и соседних регионов пообещала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова в беседе с kp.ru.

По словам синоптика, второй месяц весны в этом году будет отличаться аномально высокими температурами и малым количеством осадков. Специалисты центра "Фобос" уточнили, что дождей прольется на 20-40 процентов меньше обычного, а столбики термометров поднимутся на два-три градуса выше климатической нормы. Между тем они добавили, что в конце апреля, перед майскими праздниками регионы ЦФО накроет арктическое вторжение, что приведет к резкому похолоданию.

По предварительным прогнозам апрель ожидается теплый. Но меня это скорее пугает, чем радует: после теплого апреля у нас всегда случаются холодные май и июнь. Даже снег может лечь! - предупредила Позднякова.

Читать источник новости