После травмы женщины льдом возбудили уголовное дело

1 мес назад 53

Коротко о событии: В конце февраля у многоэтажного дома на Верхней Дуброве, 22 женщина получила серьезные травмы лица из-за падения с крыши льда. Возбуждено уголовное дело.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «После травмы женщины льдом возбудили уголовное дело» принадлежат его авторам.



В конце февраля у многоэтажного дома на Верхней Дуброве, 22 женщина получила серьезные травмы лица из-за падения с крыши льда. Дом обслуживает управляющая компания «Люкс». Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Как установила доследственная проверка, сотрудники управляющей компании вовремя не почистили снег и наледь с крыши. Это бездействие и стало причиной несчастного случая. Сейчас следком ведет допросы, изучает изъятую документацию и устанавливает все обстоятельства произошедшего. Если дело дойдет до суда, виновному грозит до двух лет лишения свободы.

Следственный комитет предупредил, что в случае серьезного травмирования или гибели человека к уголовной ответственности привлекаются собственники домов, сотрудники управляющих компаний, лица, выполняющие административно-хозяйственные функции, и руководители организаций и учреждений независимо от форм собственности.

Добавим, что после несчастного случая на Верхней Дуброве на «УК Люкс» также возбудили административное дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, предусматривающей штраф за плохое обслуживание дома от 250 до 300 тысяч рублей.

Читать источник новости